Поздравляем Виктора Шапиро!

Опубликовано: 21.09.2015

Виктор Шапиро - победитель World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве.

В воскресенье (20 сентября) в клубе «Единорог» прошел последний (третий) российский турнир World Magic Cup Qualifier 2015, главным призом которого являлась квалификация и оплаченная поездка в составе национальной команды на Кубок Мира в Барселону (Испания). В турнире приняли участие 115 человек. После 7 раундов упорной борьбы образовалась восьмерка сильнейших игроков:

  • Алексей Петрыкин (Барнаул) с колодой Abzan Hangarback
  • Игорь Горбунов (Москва) с колодой Mono-Red Aggro
  • Дмитрий Медведев (Москва) с колодой Abzan Aggro (авторский билд, а.к.а. Носорогуе)
  • Игорь Кузовков (Орел) с колодой Mono-Red Aggro
  • Артем Кузнецов (Брянск) с колодой UR Mill
  • Александр Правильев (Москва) с колодой Abzan Hangarback
  • Виктор Шапиро (Санкт-Петербург) с колодой Mardu Midrange
  • Дмитрий Балашов (Москва) с колодой Esper Dragons

В Финале встретились Виктор Шапиро и Игорь Кузовков. В тяжелой борьбе Виктор обыграл Игоря со счетом 2-1! Поздравляем Виктора Шапиро с победой на турнире и желаем ему и всей сборной нашей страны удачи на Кубке Мира в Барселоне! Напомним, что в этом году нашу страну на Кубке Мира будут представлять: Александр Сёмкин, Кристина Папикян, Виктор Шапиро и капитан команды - Денис Уланов.

Начиная со второго раунда, мы вели прямую трансляцию с турнира на нашем канале EdinorogTV, запись трансляции можно найти на самом канале или на youtube, уже порезанную на раунды. Не забудьте подписаться на канал! :)

Ниже представлены дек-листы Топ-8, а в конце страницы вы также найдете дек-листы двух достаточно интересных колод с турнира: Elf Rally Дмитрия Балакина и UB Demonic Pact Анатолия Чухвичева, приятного ознакомления. Обратите внимание: к огромному сожалению, наш сайт отказывается добавлять в свой каталог карт новых Легендарных Существ - Planeswalker`ов, поэтому информация о наличии этих карт в колоде написана под соответствующими дек-листами. Спасибо за понимание. deck=1 место: Виктор Шапиро - Mardu Midrange|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 4 Temple of Triumph 4 Nomad Outpost 2 Temple of Silence 4 Battlefield Forge 2 Caves of Koilos 3 Bloodstained Mire 3 Mountain 2 Swamp 1 Haven of the Spirit Dragon 3 Soulfire Grand Master 3 Hangarback Walker 3 Goblin Rabblemaster 2 Kolaghan, the Storm's Fury 3 Thunderbreak Regent 1 Butcher of the Horde 4 Crackling Doom 3 Lightning Strike 2 Magma Spray 2 Secure the Wastes 2 Valorous Stance 2 Kolaghan's Command 1 Murderous Cut 2 Sorin, Solemn Visitor 1 Tragic Arrogance 1 Exquisite Firecraft Sideboard 3 Thoughtseize 2 Duress 1 Elspeth, Sun's Champion 1 Utter End 2 Anger of the Gods 2 Hammer of Purphoros 1 Crux of Fate 1 Chandra, Pyromaster 1 Exquisite Firecraft 1 Banishing Light /deck deck=2 место: Игорь Кузовков - Mono-Red Aggro|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 20 Mountain 4 Wild Slash 4 Stoke the Flames 4 Hordeling Outburst 4 Exquisite Firecraft 4 Foundry Street Denizen 4 Lightning Strike 4 Monastery Swiftspear 4 Dragon Fodder 2 Abbot of Keral Keep 2 Lightning Berserker 2 Searing Blood 2 Zurgo Bellstriker Sideboard 1 Abbot of Keral Keep 2 Searing Blood 2 Smash to Smithereens 2 Scouring Sands 4 Roast 4 Eidolon of the Great Revel /deck deck=3 место: Дмитрий Медведев - Abzan Aggro (авторский билд, а.к.а. Носорогуе)|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 4 Caves of Koilos 3 Forest 1 Plains 4 Llanowar Wastes 4 Mana Confluence 1 Sandsteppe Citadel 2 Urborg, Tomb of Yawgmoth 4 Windswept Heath 4 Thoughtseize 4 Elvish Mystic 4 Gather Courage 4 Warden of the First Tree 3 Rakshasa Deathdealer 4 Fleecemane Lion 4 Boon Satyr 4 Anafenza, the Foremost 2 Surrak, the Hunt Caller 4 Siege Rhino Sideboard 4 Duress 3 Herald of Torment 4 Hunt the Hunter 4 Feed the Clan /deck deck=4 место: Дмитрий Балашов - Esper Dragons|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 1 Ashiok, Nightmare Weaver 3 Dragonlord Ojutai 1 Narset Transcendent 2 Silumgar, the Drifting Death 1 Ugin, the Spirit Dragon 2 Bile Blight 1 Crux of Fate 4 Dig Through Time 2 Dissipate 2 Foul-Tongue Invocation 4 Hero's Downfall 2 Languish 4 Silumgar's Scorn 3 Thoughtseize 1 Ultimate Price 3 Caves of Koilos 4 Dismal Backwater 2 Haven of the Spirit Dragon 1 Opulent Palace 4 Polluted Delta 4 Temple of Deceit 3 Temple of Enlightenment 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 3 Island 2 Swamp Sideboard 1 Crux of Fate 1 Orbs of Warding 1 Ashiok, Nightmare Weaver 1 Foul-Tongue Invocation 1 Ultimate Price 1 Negate 1 Utter End 2 Drown in Sorrow 1 Tasigur, the Golden Fang 1 Bile Blight 3 Jace, Vryn's Prodigy 1 Dragonlord's Prerogative/deck

Сайдборд колоды также содержит 3 Jace, Vryn's Prodigy.

deck=5 место: Алексей Петрыкин - Abzan Hangarback|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 3 Forest 2 Plains 1 Mana Confluence 2 Caves of Koilos 2 Temple of Silence 4 Sandsteppe Citadel 3 Llanowar Wastes 4 Temple of Malady 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 4 Windswept Heath 4 Siege Rhino 1 Wingmate Roc 4 Den Protector 4 Anafenza, the Foremost 4 Fleecemane Lion 4 Hangarback Walker 2 Ultimate Price 3 Abzan Charm 2 Hero's Downfall 4 Dromoka's Command 2 Sorin, Solemn Visitor Sideboard 1 Ultimate Price 2 Feed the Clan 4 Thoughtseize 1 Self-Inflicted Wound 2 Tragic Arrogance 1 Wingmate Roc 2 Elspeth, Sun's Champion 2 Duress /deck deck=6 место: Игорь Горбунов - Mono-Red Aggro|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 4 Abbot of Keral Keep 1 Goblin Heelcutter 4 Lightning Strike 4 Monastery Swiftspear 4 Eidolon of the Great Revel 3 Zurgo Bellstriker 21 Mountain 3 Lightning Berserker 4 Searing Blood 3 Stoke the Flames 4 Wild Slash 1 Arc Lightning 4 Exquisite Firecraft Sideboard 4 Roast 1 Arc Lightning 2 Chandra, Pyromaster 1 Smash to Smithereens 2 Magma Spray 3 Scab-Clan Berserker 2 Goblin Heelcutter /deck deck=7 место: Артем Кузнецов - UR Mill|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 4 Jace, Vryn's Prodigy 1 Alhammarret's Archive 4 Anger of the Gods 2 Encase in Ice 4 Magmatic Insight 2 Negate 1 Pyromancer's Goggles 2 Roast 2 Send to Sleep 4 Sphinx's Tutelage 4 Tormenting Voice 4 Treasure Cruise 1 Flooded Strand 4 Radiant Fountain 4 Shivan Reef 4 Swiftwater Cliffs 1 Temple of Epiphany 1 Wooded Foothills 5 Island 6 Mountain Sideboard 1 Whelming Wave 3 Fiery Impulse 2 Negate 2 Encase in Ice 1 Orbs of Warding 2 Disdainful Stroke 2 Swan Song 2 Chasm Skulker/deck

Колода также содержит 4 Jace, Vryn's Prodigy.

deck=8 место: Александр Правильев - Abzan Hangarback|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 2 Forest 2 Plains 3 Caves of Koilos 3 Llanowar Wastes 3 Temple of Silence 3 Temple of Malady 1 Mana Confluence 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 4 Sandsteppe Citadel 4 Windswept Heath 4 Hangarback Walker 4 Fleecemane Lion 4 Siege Rhino 2 Wingmate Roc 3 Den Protector 3 Ultimate Price 3 Dromoka's Command 3 Abzan Charm 2 Hero's Downfall 2 Sorin, Solemn Visitor 4 Anafenza, the Foremost Sideboard 1 Duress 1 Nissa, Worldwaker 2 Elspeth, Sun's Champion 2 Glare of Heresy 4 Thoughtseize 1 Ultimate Price 3 Tragic Arrogance 1 Dromoka's Command /deck

Бонус! Elf Rally и UB Demonic Pact с турнира:

deck=15 место: Дмитрий Балакин - Elf Rally|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 4 Rally the Ancestors 2 Murderous Cut 4 Chord of Calling 2 Abzan Charm 1 Sidisi, Undead Vizier 4 Shaman of the Pack 4 Siege Rhino 1 Reclamation Sage 4 Satyr Wayfinder 4 Elvish Visionary 4 Dwynen's Elite 4 Elvish Mystic 1 Mana Confluence 4 Windswept Heath 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 3 Llanowar Wastes 1 Temple of Silence 1 Temple of Plenty 4 Sandsteppe Citadel 2 Caves of Koilos 3 Forest 2 Plains Sideboard 2 Thoughtseize 2 Valorous Stance 2 Whip of Erebos 1 Ultimate Price 1 Back to Nature 1 Minister of Pain 1 Reclamation Sage 1 Eyeblight Massacre 1 Glare of Heresy 3 Arashin Cleric /deck deck=74 место: Анатолий Чухвичев - UB Demonic Pact|World Magic Cup Qualifier 2015 в Москве 3 Anticipate 1 Disperse 2 Bile Blight 1 Ultimate Price 2 Clash of Wills 1 Drown in Sorrow 3 Read the Bones 1 Hero's Downfall 2 Disperse 3 Ugin's Construct 2 Dig Through Time 1 Rite of Undoing 2 Silumgar's Command 3 Dark Petition 4 Demonic Pact 1 Ugin, the Spirit Dragon 1 Languish 1 Murderous Cut 1 Crux of Fate 4 Dismal Backwater 1 Haven of the Spirit Dragon 4 Polluted Delta 4 Temple of Deceit 1 Evolving Wilds 4 Swamp 5 Island 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 Radiant Fountain Sideboard 1 Infinite Obliteration 1 Thoughtseize 1 Duress 1 Negate 1 Self-Inflicted Wound 1 Silumgar, the Drifting Death 1 Tasigur, the Golden Fang 2 Disdainful Stroke 1 Virulent Plague 2 Pharika's Cure 1 Silence the Believers 1 Languish 1 Jace, Vryn's Prodigy/deck

Сайдборд колоды также содержит 1 Jace, Vryn's Prodigy.


Поиграть Standard в Москве можно по вторникам, а также FNM Standard по пятницам в клубе «Единорог» на Новослободской. Как доехать до клуба »
Серия турниров Standard Series

Ближайший турниры серии:
Standard Series - октябрь 2015

Полное расписание турниров, как всегда, можно найти на сайте клуба «Единорог» или в нашей группе вконтакте.