Итоги Первого Зимнего Чемпионата Москвы по Магии

Опубликовано: 24.02.2015

Первый Зимний Чемпионат Москвы по Магии 21-23 февраля успешно состоялся! На протяжении первых двух дней Чемпионата мы держали вас в курсе того, как проходят турниры, публикуя фотографии и новости с полей сражения на стене нашей группы ВКонтакте. Для тех, кто по каким-то причинам пропустил этот праздник магии и не заходил к нам в группу, мы собрали тут самую важную информацию.

1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)

81 участник собрался побороться за приглашение и билет на Regional PTQ в Санкт-Петербурге, трофеи, почет и звание Чемпиона Москвы, а также призовой фонд из 216 бустеров.

После 7 раундов ожесточенной борьбы, лучшие 8 игроков вышли в Топ-8, где им предстояло сыграть навылет:

  • Дмитрий Медведев - Devotion to Green
  • Михаил Строев - Devotion to Green
  • Андрей Чекменев - Abzan Aggro
  • Артем Кухтин - Mardu Midrange
  • Екатерина Голикова - Boros Aggro
  • Антон Мягкий - Abzan Control
  • Арсений Розин - UB Control
  • Александр Привалов - Jeskai Token

Чемпионом первого дня стал Дмитрий Медведев! Поздравляем!

Дмитрий Медведев - победитель PPTQ Vancouver в Единороге

Ниже представлены дек-листы Топ-8 в порядке занятых ими мест. Поздравляем всех участников Топ-8, это отличный результат, достойный уважения! deck=1 место: Дмитрий Медведев - Devotion to Green|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 12 Forest 4 Windswept Heath 4 Wooded Foothills 4 Nykthos, Shrine to Nyx 4 Elvish Mystic 4 Sylvan Caryatid 4 Voyaging Satyr 1 Rattleclaw Mystic 4 Courser of Kruphix 4 Polukranos, World Eater 1 Nylea, God of the Hunt 1 Nylea's Disciple 4 Whisperwood Elemental 1 Arbor Colossus 1 Nissa, Worldwaker 2 Hornet Queen 1 Ugin, the Spirit Dragon 4 Genesis Hydra Sideboard 4 Karametra's Acolyte 3 Ugin, the Spirit Dragon 3 Nylea's Disciple 2 Nissa, Worldwaker 1 Nessian Game Warden 2 Mistcutter Hydra /deck deck=2 место: Михаил Строев - Devotion to Green|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 10 Forest 2 Mountain 4 Nykthos, Shrine to Nyx 4 Windswept Heath 4 Wooded Foothills 4 Elvish Mystic 4 Sylvan Caryatid 4 Voyaging Satyr 4 Courser of Kruphix 4 Polukranos, World Eater 4 Whisperwood Elemental 4 Genesis Hydra 3 Hornet Queen 1 Rattleclaw Mystic 1 Boon Satyr 2 Xenagos, the Reveler 1 See the Unwritten Sideboard 1 Setessan Tactics 1 Back to Nature 2 Reclamation Sage 2 Nylea's Disciple 3 Hornet Nest 2 Mistcutter Hydra 1 Ugin, the Spirit Dragon 3 Nissa, Worldwaker /deck deck=3 место: Андрей Чекменев - Abzan Aggro|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 4 Windswept Heath 4 Sandsteppe Citadel 3 Caves of Koilos 3 Llanowar Wastes 2 Temple of Malady 2 Temple of Silence 1 Temple of Plenty 2 Forest 2 Plains 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 Mana Confluence 2 Warden of the First Tree 4 Rakshasa Deathdealer 4 Fleecemane Lion 3 Brimaz, King of Oreskos 1 Anafenza, the Foremost 4 Siege Rhino 3 Wingmate Roc 2 Tasigur, the Golden Fang 2 Bile Blight 4 Hero's Downfall 2 Abzan Charm 1 Utter End 2 Sorin, Solemn Visitor 1 Elspeth, Sun's Champion Sideboard 1 Bile Blight 3 Drown in Sorrow 1 Erase 1 Feed the Clan 4 Thoughtseize 1 Liliana Vess 2 Glare of Heresy 1 Murderous Cut 1 Elspeth, Sun's Champion /deck deck=4 место: Артем Кухтин - Mardu Midrange|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 4 Goblin Rabblemaster 2 Brimaz, King of Oreskos 4 Soulfire Grand Master 3 Butcher of the Horde 4 Crackling Doom 2 Chandra, Pyromaster 2 Magma Jet 2 Valorous Stance 1 Elspeth, Sun's Champion 1 Outpost Siege 1 Murderous Cut 1 Mardu Charm 1 Utter End 3 Sarkhan, the Dragonspeaker 1 Hero's Downfall 3 Thoughtseize 5 Mountain 4 Temple of Silence 2 Battlefield Forge 1 Swamp 4 Bloodstained Mire 3 Nomad Outpost 4 Temple of Triumph 2 Caves of Koilos Sideboard 1 Elspeth, Sun's Champion 2 Outpost Siege 1 Magma Jet 3 Anger of the Gods 2 Mardu Charm 2 Glare of Heresy 1 Thoughtseize 2 Erase 1 Sorin, Solemn Visitor /deck deck=5 место: Екатерина Голикова - Boros Aggro|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 2 Ashcloud Phoenix 4 Hordeling Outburst 1 Valorous Stance 4 Stormbreath Dragon 4 Goblin Rabblemaster 4 Lightning Strike 4 Stoke the Flames 4 Chained to the Rocks 2 Chandra, Pyromaster 1 Soulfire Grand Master 2 Brimaz, King of Oreskos 4 Seeker of the Way 1 Evolving Wilds 5 Plains 10 Mountain 4 Temple of Triumph 4 Battlefield Forge Sideboard 1 End Hostilities 2 Glare of Heresy 2 Erase 2 Wild Slash 2 Arc Lightning 2 Sarkhan, the Dragonspeaker 1 Valorous Stance 3 Hushwing Gryff /deck deck=6 место: Антон Мягкий - Abzan Control|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 4 Windswept Heath 4 Temple of Silence 2 Llanowar Wastes 3 Caves of Koilos 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 2 Plains 4 Sandsteppe Citadel 4 Temple of Malady 2 Forest 1 Read the Bones 4 Hero's Downfall 4 Abzan Charm 4 Thoughtseize 2 Bile Blight 1 Ugin, the Spirit Dragon 1 Utter End 4 Courser of Kruphix 2 End Hostilities 4 Siege Rhino 1 Murderous Cut 3 Elspeth, Sun's Champion 1 Sorin, Solemn Visitor 1 Liliana Vess 1 Tasigur, the Golden Fang Sideboard 1 End Hostilities 1 Garruk, Apex Predator 1 Ajani, Mentor of Heroes 1 Tasigur, the Golden Fang 1 Erase 1 Utter End 3 Drown in Sorrow 1 Read the Bones 3 Glare of Heresy 1 Murderous Cut 1 Bile Blight /deck deck=7 место: Арсений Розин - UB Control|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 4 Hero's Downfall 4 Dissolve 4 Dig Through Time 2 Perilous Vault 4 Bile Blight 3 Crux of Fate 2 Negate 2 Disdainful Stroke 2 Jace's Ingenuity 2 Thoughtseize 1 Palace Siege 1 Silumgar, the Drifting Death 1 Pearl Lake Ancient 1 Ugin, the Spirit Dragon 4 Temple of Deceit 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 Evolving Wilds 4 Dismal Backwater 1 Flooded Strand 1 Bloodstained Mire 4 Polluted Delta 3 Radiant Fountain 4 Island 4 Swamp Sideboard 3 Ashiok, Nightmare Weaver 2 Tasigur, the Golden Fang 1 Thoughtseize 3 Pharika's Cure 3 Drown in Sorrow 1 Silence the Believers 2 Negate /deck deck=8 место: Александр Привалов - Jeskai Token|1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard) 4 Seeker of the Way 4 Raise the Alarm 4 Hordeling Outburst 4 Monastery Mentor 2 Jeskai Charm 4 Jeskai Ascendancy 4 Lightning Strike 4 Stoke the Flames 4 Treasure Cruise 2 Valorous Stance 2 Plains 2 Mountain 1 Island 2 Temple of Epiphany 4 Temple of Triumph 4 Mystic Monastery 3 Flooded Strand 3 Battlefield Forge 3 Shivan Reef Sideboard 2 Glare of Heresy 2 Anger of the Gods 2 Negate 2 Magma Spray 4 Disdainful Stroke 1 Valorous Stance 2 Erase /deck

2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)

Второй день Чемпионата Москвы собрал 89 игроков. На этот раз участники сражались за приглашение и билет на Про-Тур в Брюсселе, трофеи, почет и звание Чемпиона Москвы, а также призовой фонд из 216 бустеров.

Играли также 7 раундов и Топ-8, в который на этот раз вышли:

  • Алексей Шашов - UB Control
  • Антон Мягкий - Abzan Control
  • Ашот Каспаров - UB Control
  • Иван Уваров - Boros Aggro
  • Алексей Иванов - Mardu Midrange
  • Никита Гапонов - Sultai Control
  • Дмитрий Медведев - Devotion to Green
  • Павел Треногин - UB Control

Чемпионом второго дня стал Алексей Шашов! Поздравляем!

Алексей Шашов - победитель PTQ Brussels в Единороге

Ниже представлены дек-листы Топ-8 в порядке занятых ими мест. Поздравляем всех участников Топ-8, это отличный результат, достойный уважения! deck=1 место: Алексей Шашов - UB Control|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 4 Hero's Downfall 4 Dissolve 3 Disdainful Stroke 4 Bile Blight 2 Thoughtseize 4 Dig Through Time 2 Jace's Ingenuity 2 Ashiok, Nightmare Weaver 1 Ugin, the Spirit Dragon 1 Silumgar, the Drifting Death 1 Pearl Lake Ancient 2 Crux of Fate 2 Perilous Vault 1 Silence the Believers 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 Flooded Strand 1 Bloodstained Mire 4 Polluted Delta 4 Temple of Deceit 4 Dismal Backwater 2 Radiant Fountain 5 Island 5 Swamp Sideboard 3 Drown in Sorrow 1 Ugin, the Spirit Dragon 2 Jorubai Murk Lurker 2 Tasigur, the Golden Fang 2 Thoughtseize 2 Negate 1 Ashiok, Nightmare Weaver 1 Crux of Fate 1 Silumgar, the Drifting Death /deck deck=2 место: Антон Мягкий - Abzan Control|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 4 Windswept Heath 4 Temple of Silence 2 Llanowar Wastes 3 Caves of Koilos 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 2 Plains 4 Sandsteppe Citadel 4 Temple of Malady 2 Forest 1 Read the Bones 4 Hero's Downfall 4 Abzan Charm 4 Thoughtseize 2 Bile Blight 1 Ugin, the Spirit Dragon 1 Utter End 4 Courser of Kruphix 2 End Hostilities 4 Siege Rhino 1 Murderous Cut 3 Elspeth, Sun's Champion 1 Sorin, Solemn Visitor 1 Liliana Vess 1 Tasigur, the Golden Fang Sideboard 1 End Hostilities 1 Ugin, the Spirit Dragon 1 Ajani, Mentor of Heroes 1 Tasigur, the Golden Fang 1 Erase 1 Utter End 3 Drown in Sorrow 1 Read the Bones 3 Glare of Heresy 1 Murderous Cut 1 Bile Blight /deck deck=3 место: Ашот Каспаров - UB Control|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 4 Dismal Backwater 4 Temple of Deceit 5 Island 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 3 Radiant Fountain 1 Flooded Strand 1 Bloodstained Mire 4 Polluted Delta 4 Swamp 4 Ashiok, Nightmare Weaver 1 Ugin, the Spirit Dragon 1 Pearl Lake Ancient 1 Perilous Vault 3 Crux of Fate 2 Thoughtseize 4 Hero's Downfall 4 Bile Blight 1 Silence the Believers 4 Dig Through Time 2 Jace's Ingenuity 4 Dissolve 2 Disdainful Stroke Sideboard 2 Tasigur, the Golden Fang 1 Perilous Vault 1 Pearl Lake Ancient 2 Negate 1 Murderous Cut 1 Silence the Believers 2 Pharika's Cure 3 Drown in Sorrow 2 Thoughtseize /deck deck=4 место: Иван Уваров - Boros Aggro|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 4 Temple of Triumph 4 Battlefield Forge 1 Evolving Wilds 1 Wind-Scarred Crag 4 Plains 10 Mountain 4 Seeker of the Way 4 Chained to the Rocks 2 Brimaz, King of Oreskos 1 Soulfire Grand Master 1 Valorous Stance 1 Monastery Mentor 4 Lightning Strike 4 Goblin Rabblemaster 4 Hordeling Outburst 2 Ashcloud Phoenix 1 Outpost Siege 4 Stormbreath Dragon 4 Stoke the Flames Sideboard 2 Wild Slash 2 Arc Lightning 2 Sarkhan, the Dragonspeaker 1 End Hostilities 1 Glare of Heresy 1 Erase 1 Abzan Advantage 2 Hushwing Gryff 1 Outpost Siege 1 Valorous Stance 1 Soulfire Grand Master /deck deck=5 место: Алексей Иванов - Mardu Midrange|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 2 Stormbreath Dragon 4 Butcher of the Horde 4 Goblin Rabblemaster 3 Seeker of the Way 2 Sorin, Solemn Visitor 1 Elspeth, Sun's Champion 1 Chandra, Pyromaster 1 Sarkhan, the Dragonspeaker 4 Crackling Doom 3 Lightning Strike 3 Chained to the Rocks 1 Murderous Cut 1 Utter End 3 Mardu Charm 1 Outpost Siege 1 Valorous Stance 6 Mountain 1 Swamp 3 Bloodstained Mire 3 Temple of Triumph 2 Temple of Silence 1 Temple of Malice 3 Battlefield Forge 2 Caves of Koilos 4 Nomad Outpost Sideboard 3 Thoughtseize 2 Erase 3 Anger of the Gods 2 End Hostilities 2 Glare of Heresy 2 Read the Bones 1 Outpost Siege /deck deck=6 место: Никита Гапонов - Sultai Control|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 4 Satyr Wayfinder 2 Ashiok, Nightmare Weaver 2 Garruk, Apex Predator 2 Kiora, the Crashing Wave 1 Ugin, the Spirit Dragon 3 Swamp 2 Island 2 Llanowar Wastes 4 Opulent Palace 4 Polluted Delta 2 Temple of Deceit 4 Temple of Malady 1 Temple of Mystery 2 Yavimaya Coast 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 3 Bile Blight 4 Dig Through Time 3 Disdainful Stroke 3 Hero's Downfall 2 Murderous Cut 3 Sultai Charm 2 Crux of Fate 1 Interpret the Signs 3 Thoughtseize Sideboard 1 Pearl Lake Ancient 2 Rakshasa Deathdealer 2 Negate 1 Silence the Believers 1 Silumgar, the Drifting Death 1 Drown in Sorrow 1 Ashiok, Nightmare Weaver 2 Tasigur, the Golden Fang 1 Crux of Fate 1 Disdainful Stroke 2 Jorubai Murk Lurker /deck deck=7 место: Дмитрий Медведев - Devotion to Green|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 12 Forest 4 Windswept Heath 4 Wooded Foothills 4 Nykthos, Shrine to Nyx 4 Elvish Mystic 4 Sylvan Caryatid 4 Voyaging Satyr 1 Rattleclaw Mystic 4 Courser of Kruphix 4 Polukranos, World Eater 1 Nylea, God of the Hunt 1 Nylea's Disciple 4 Whisperwood Elemental 1 Arbor Colossus 1 Nissa, Worldwaker 2 Hornet Queen 1 Ugin, the Spirit Dragon 4 Genesis Hydra Sideboard 4 Karametra's Acolyte 3 Ugin, the Spirit Dragon 3 Nylea's Disciple 2 Nissa, Worldwaker 1 Nessian Game Warden 2 Mistcutter Hydra /deck deck=8 место: Павел Треногин - UB Control|2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard) 2 Perilous Vault 2 Ugin, the Spirit Dragon 1 Pearl Lake Ancient 1 Silence the Believers 1 Divination 3 Ashiok, Nightmare Weaver 3 Disdainful Stroke 2 Crux of Fate 4 Hero's Downfall 4 Bile Blight 2 Jace's Ingenuity 4 Dig Through Time 4 Dissolve 3 Radiant Fountain 4 Temple of Deceit 4 Dismal Backwater 4 Polluted Delta 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 1 Flooded Strand 5 Island 5 Swamp Sideboard 1 Silumgar, the Drifting Death 2 Negate 1 Crux of Fate 3 Drown in Sorrow 2 Jorubai Murk Lurker 3 Thoughtseize 2 Tasigur, the Golden Fang 1 Ugin, the Spirit Dragon /deck

Общий зачет Чемпионата Москвы

Восемь лучших игроков по итогам двух турниров, разделили между собой 40 шоклендов блока Возвращение в Равнику и 20 фечек блока Ханы Таркира (по 4 карты каждого вида). Вот эти счастливчики:

  • 1 место: Дмитрий Медведев, 41 очко - Звание Чемпиона Москвы, Кубок Чемпиона Москвы, Специальный чемпионский статус на topdeck.ru, 4 комплекта земель на выбор
  • 2 место: Антон Мягкий, 39 очков - Звание вице-Чемпиона Москвы, Кубок вице-Чемпиона Москвы, 3 комплекта земель на выбор
  • 3 место: Михаил Строев, 35 очков - 2 комплекта земель
  • 4 место: Иван Уваров, 34 очка - 2 комплекта земель
  • 5 место: Екатерина Голикова, 33 очка - 1 комплект земель
  • 6 место: Ашот Каспаров, 31 очко - 1 комплект земель
  • 7 место: Артём Кухтин, 31 очко - 1 комплект земель
  • 8 место: Александр Привалов, 30 очков - 1 комплект земель.

Антон Мягкий (слева) - 2 место в общем зачете и Дмитрий Медведев (справа) - 1 место в общем зачете.

Наши поздравления призерам и огромная благодарность всем тем, кто играл с нами, и тем, кто болел за своих фаворитов! :)

А впереди нас ждало еще одно, не менее важное событие - Первый Чемпионат «Единорога» по дуэльному командеру - Dragons of the Winter Night (Драконы Зимней Ночи).

3 день Чемпионата Москвы — Dragons of the Winter Night (Duel EDH)

Отдохнуть от Стандарта, поиграть дуэльный коммандер и побороться за ценные карты формата собрался 31 участник. Места в Топ-8 распределились следующим образом:

  • 1 место: Алексей Петрыкин
  • 2 место: Слава Ивонин
  • 3 место: Андрей Завялов
  • 4 место: Артем Голеняев
  • 5 место: Павел Треногин
  • 6 место: Сергей Ламзин
  • 7 место: Михаил Протасов
  • 8 место: Николай Потовин

Поздравляем призеров и Алексей Петрыкина с победой на турнире!


Еще раз поздравляем всех призеров и говорим спасибо всем тем, кто был с нами на этом празднике Магии, надеемся, вам понравилось! А еще мы очень ждем вас снова - на весенний Чемпионат Москвы. Подробности - очень скоро ;)

Фотографии с Чемпионата можно найти в специальном альбоме нашей группы.

Играйте в Магию вместе с нами!


Поиграть в Магию в Москве можно в клубе «Единорог» на Новослободской. Как доехать до клуба »
Полное расписание турниров, как всегда, можно найти на сайте клуба «Единорог» или в нашей группе вконтакте.